课程标题:6.2 练习十二:习题讲解与知识巩固
1、你发现用一位数乘整十、整百、整千的数怎样计算简便?
2、一辆儿童三轮车的价钱是90元。幼儿园买了4辆,一共用了多少钱?
3、每箱30千克,一共运来多少千克苹果?
5、(1)4筒一共多少只?
(2)一只羽毛球3元,一筒共多少元?
编辑整理:数学课,如若转载,请注明出处:https://www.shuxueke.net/2022/12/84.html
课程标题:6.2 练习十二:习题讲解与知识巩固
1、你发现用一位数乘整十、整百、整千的数怎样计算简便?
2、一辆儿童三轮车的价钱是90元。幼儿园买了4辆,一共用了多少钱?
3、每箱30千克,一共运来多少千克苹果?
5、(1)4筒一共多少只?
(2)一只羽毛球3元,一筒共多少元?
编辑整理:数学课,如若转载,请注明出处:https://www.shuxueke.net/2022/12/84.html